schließen wechseln

KSV Ottendorf-Okrilla   3.Männer

4. Spieltag

12.11.2022

Saison 2022/23


2.Kreisklasse

Lauta

Heim-Mannschaft MaP WP WP MaP Gast-Mannschaft
SG Turbine Lauta 2. : KSV Ottendorf-Okrilla 3.
SG Kraftverkehr Kamenz : TSV 1865 Ohorn 3.
SG Bulleritz 2. : KSV 69 Lauta 2.
SG Turbine Lauta 2. WP: 0
Name, Vorname Kegel SaP MaP
Handretschek, Jörg 460 1 0
Clement, Günter 415 0 0
Krannich, Thomas 487 4 1
Schmaller, Stefan 445 2 0
Mannschaft 1807 7 1
WP: 2 KSV Ottendorf-Okrilla 3.
MaP SaP Kegel Name, Vorname
1 3 506 Stein, John
1 4 516 Huhle, Leon
0 0 423 Ruhland, Utz
1 2 474 Eisold, David
5 9 1919 Mannschaft

Hinweise zum Spiel:

Sieg im Auswärtsspiel!
Nach der unnötigen Heimniederlage, eine Wiedergutmachung mit durchwachsenen Ergebnissen.
Gute Leistungen von Leon und John.
G.Z

Archiv
Ergebnisse nach
4 Spieltagen
Spiele Mannschafts-Punkte
(MaP)
Wertungs-Punkte
(WP)
1. SG Kraftverkehr Kamenz 4 18,0  :   6,0 7  :   1
2. KSV 69 Lauta 2. 4 14,5  :   9,5 6  :   2
3. TSV 1865 Ohorn 3. 4 14,0  :   10,0 6  :   2
4. KSV Ottendorf-Okrilla 3. 4 14,5  :   9,5 4  :   4
5. SG Bulleritz 2. 4 6,0  :   18,0 1  :   7
6. SG Turbine Lauta 2. 4 5,0  :   19,0 0  :   8
Saison 2022/23SG Kraftverkehr KamenzKSV 69 Lauta 2.TSV 1865 Ohorn 3.KSV Ottendorf-Okrilla 3.SG Bulleritz 2.SG Turbine Lauta 2.  
WP
SG Kraftverkehr Kamenz- - -5 : 15 : 1/////////// 7  :  1
KSV 69 Lauta 2./- - -/4.5 : 1.5/4 : 2//////// 6  :  2
TSV 1865 Ohorn 3.//- - -/////////// 6  :  2
KSV Ottendorf-Okrilla 3.//2 : 4- - -6 : 0///////// 4  :  4
SG Bulleritz 2.3 : 31 : 52 : 4/- - -///////// 1  :  7
SG Turbine Lauta 2.1 : 5/1 : 51 : 5/- - -//////// 0  :  8
//////- - -///////   :  
///////- - -//////   :  
////////- - -/////   :  
/////////- - -////   :  
//////////- - -///   :  
///////////- - -//   :  
////////////- - -/   :  
/////////////- - -   :  
KSV Ottendorf Okrilla
3.Männer
ST
1
ST
2
ST
3
ST
4
Ø
Eisold, David//// /
Franke, Sebastian//// /
Meißner, Mario//// /
Eisold, David443/436474 451
Franke, Sebastian527/533/ 530
Huhle, Leon///516 516
Höntsch, Rico/539// 539
Meißner, Mario508472493/ 491
Ruhland, Utz487487544423 485
Stein, John/529/506 517

vorherige Spieltage:

3. Spieltag

22.10.2022

Saison 2022/23


Kreiklasse

Heim

Heim-Mannschaft MaP WP WP MaP Gast-Mannschaft
KSV Ottendorf-Okrilla 3. : TSV 1865 Ohorn 3.
KSV 69 Lauta 2. : SG Turbine Lauta 2.
SG Bulleritz 2. : SG Kraftverkehr Kamenz
KSV Ottendorf-Okrilla 3. WP: 0
Name, Vorname Kegel SaP MaP
Franke, Sebastian 533 3 1
Ruhland, Utz 544 3 1
Meißner, Mario 493 1 0
Eisold, David 436 2 0
Mannschaft 2006 9 2
WP: 2 TSV 1865 Ohorn 3.
MaP SaP Kegel Name, Vorname
0 1 502 Gottleuber, Jasmin
0 1 496 Schirrmeister, Michael
1 3 526 Philipp, Dirk
1 2 505 Hemelik, Frank
4 7 2029 Mannschaft

Hinweise zum Spiel:

Nach furiosem Beginn eine unnötige Heimniederlage im Heimspiel
G.Z.

Archiv

2. Spieltag

01.10.2022

Saison 2022/23


2, Kreisklasse

Ott.- Okr.

Heim-Mannschaft MaP WP WP MaP Gast-Mannschaft
KSV Ottendorf-Okrilla 3. : SG Bulleritz 2.
SG Kraftverkehr Kamenz : KSV 69 Lauta 2.
SG Turbine Lauta 2. : TSV 1865 Ohorn 3.
KSV Ottendorf-Okrilla 3. WP: 2
Name, Vorname Kegel SaP MaP
Höntsch, Rico 539 4 1
Stein, John 529 4 1
Ruhland, Utz 487 3 1
Meißner, Mario 472 3 1
Mannschaft 2027 14 6
WP: 0 SG Bulleritz 2.
MaP SaP Kegel Name, Vorname
0 0 441 Scheibe, Tobias
0 0 464 Knöbel, Bodo
0 1 481 Fiech, Rüdiger
0 1 433 Garig, Jasmin
0 2 1819 Mannschaft

Hinweise zum Spiel:

Erstes Heimspiel der Saison endet mit einem deutlichen Sieg für unsere Mannschaft.
Beste Ottendorfer: Rico mit 539 P.
und John mit 529 P
G.Z.

Archiv

1. Spieltag

18.09.2022

Saison 2022/23


2. Kreisklasse

Lauta

Heim-Mannschaft MaP WP WP MaP Gast-Mannschaft
KSV 69 Lauta 2. : KSV Ottendorf-Okrilla 3.
SG Turbine Lauta 2. : SG Kraftverkehr Kamenz
SG Bulleritz 2. : TSV 1865 Ohorn 3.
KSV 69 Lauta 2. WP: 2
Name, Vorname Kegel SaP MaP
Bedrich, Manuel 553 3 1
Suhr,Jan 487 2 0.5
Scheibe, Silvio 438 2 0
Puschmann, Roberto 569 3 1
Mannschaft 2047 10 4,5
WP: 0 KSV Ottendorf-Okrilla 3.
MaP SaP Kegel Name, Vorname
0 1 508 Meißner, Mario
0.5 2 487 Ruhland, Utz
1 2 443 Eisold, David
0 1 527 Franke, Sebastian
1,5 6 1965 Mannschaft

Hinweise zum Spiel:

Gleich 2 Bahnrekorde der Lauterer
553 BR Männer und 569 BR Senioren entschieden das Spiel
Bester Ottendorfer: Sebastian mit 527 Holz
G.Z.

Archiv
www.onet21.de