schließen wechseln

KSV Ottendorf-Okrilla   2.Männer

6. Spieltag

31.10.2020

Saison 2020/21


OKV Meisterliga

auswärts

Heim-Mannschaft MaP WP WP MaP Gast-Mannschaft
Thonberger SC 1931 : KSV Ottendorf-Okrilla 2.
TSV 1865 Ohorn : ISG Hagenwerder
SG Kleinröhrsdorf : SSV Stahl Rietschen
SV 1896 Großdubrau : SSV Turbine Dresden
SV Pirna-Süd : ESV Lok Wülknitz
Thonberger SC 1931 WP: 2
Name, Vorname Kegel SaP MaP
Morawa, Erik 563 2 0
Funke, Kevin 551 3 1
Schütze, Phillipp 535 1 0
Herzog, Sebastian 526 1.5 0
Pohl, Felix 554 3 1
Morawa, Gerd 549 2 1
Mannschaft 3278 12,5 5
WP: 0 KSV Ottendorf-Okrilla 2.
MaP SaP Kegel Name, Vorname
1 2 565 Jacob, Paul
0 1 515 Moldenhawer, Marc
1 3 558 Baß, Manuel
1 2.5 542 Aisch, Thomas
0 1 527 Stübner, Rene`
0 2 536 Jrrgang, Torsten
3 11,5 3243 Mannschaft

Hinweise zum Spiel:

Knappe Niederlage auf einer super schönen Bahn. Geschlossene Mannschaftsleistung. Bester Spieler Paul mit 565 Holz !!! Bleibt Alle gesund !!! Th.A.

Archiv
Ergebnisse nach
6 Spieltagen
Spiele Mannschafts-Punkte
(MaP)
Wertungs-Punkte
(WP)
1. SG Kleinröhrsdorf 6 31,0  :   17,0 9  :   3
2. KSV Ottendorf-Okrilla 2. 6 28,0  :   20,0 8  :   4
3. TSV 1865 Ohorn 6 25,0  :   23,0 7  :   5
4. SSV Stahl Rietschen 6 24,0  :   24,0 7  :   5
5. SSV Turbine Dresden 6 25,0  :   23,0 6  :   6
6. ESV Lok Wülknitz 6 20,0  :   28,0 6  :   6
7. ISG Hagenwerder 6 21,0  :   27,0 5  :   7
8. SV Pirna-Süd 6 22,0  :   26,0 4  :   8
9. SV 1896 Großdubrau 6 22,0  :   26,0 4  :   8
10. Thonberger SC 1931 6 22,0  :   26,0 4  :   8
Saison 2020/21SG KleinröhrsdorfKSV Ottendorf-Okrilla 2.TSV 1865 OhornSSV Stahl RietschenSSV Turbine DresdenESV Lok WülknitzISG HagenwerderSV Pirna-SüdSV 1896 GroßdubrauThonberger SC 1931  
WP
SG Kleinröhrsdorf- - -/3 : 54 : 4/7 : 1/7 : 1////// 9  :  3
KSV Ottendorf-Okrilla 2./- - -/6 : 2//6 : 2/5 : 3///// 8  :  4
TSV 1865 Ohorn/5 : 3- - -///4 : 47 : 1////// 7  :  5
SSV Stahl Rietschen//5 : 3- - -6 : 2///////// 7  :  5
SSV Turbine Dresden//7 : 1/- - -3 : 55 : 3/////// 6  :  6
ESV Lok Wülknitz/3 : 5///- - -//6 : 25 : 3//// 6  :  6
ISG Hagenwerder//////- - -5 : 3/5 : 3//// 5  :  7
SV Pirna-Süd///6 : 23 : 58 : 0/- - -////// 4  :  8
SV 1896 Großdubrau3 : 5///5 : 3/6 : 2/- - -3 : 5//// 4  :  8
Thonberger SC 19313 : 55 : 3/3 : 5/////- - -//// 4  :  8
//////////- - -///   :  
///////////- - -//   :  
////////////- - -/   :  
/////////////- - -   :  
KSV Ottendorf Okrilla
2.Männer
ST
1
ST
2
ST
3
ST
4
ST
5
ST
6
Ø
Aisch, Thomas506530515578/542 534
Baß, Andre//558/// 558
Baß, Manuel525573548514560558 546
Jacob, Paul/573534589548565 561
Jrrgang, Torsten491//534548536 527
Moldenhawer, Marc501510498/547515 514
Seidel, Tom507523524540489/ 516
Stübner, Rene`464555/505503527 510

vorherige Spieltage:

5. Spieltag

17.10.2020

Saison 2020/21


OKV Meisterliga

Heimspiel

Heim-Mannschaft MaP WP WP MaP Gast-Mannschaft
KSV Ottendorf-Okrilla 2. : SV 1896 Großdubrau
SSV Stahl Rietschen : TSV 1865 Ohorn
ISG Hagenwerder : SV Pirna-Süd
SSV Turbine Dresden : ESV Lok Wülknitz
Thonberger SC 1931 : SG Kleinröhrsdorf
KSV Ottendorf-Okrilla 2. WP: 2
Name, Vorname Kegel SaP MaP
Jacob, Paul 548 3 1
Moldenhawer, Marc 547 1 0
Seidel, Tom 489 1 0
Baß, Manuel 560 2 1
Stübner, Rene` 503 1 0
Jrrgang, Torsten 548 2.5 1
Mannschaft 3195 10,5 5
WP: 0 SV 1896 Großdubrau
MaP SaP Kegel Name, Vorname
0 1 515 Pietsch, Henning
1 3 549 Nerlich, Markus
1 3 543 Schoele, Jens
0 2 507 Becker, Daniel
1 3 541 Synde, Björn
0 1.5 530 Pretze, Riko
3 13,5 3185 Mannschaft

Hinweise zum Spiel:

Glücklicher Heimsieg !!! Tolle Stimmung.Ab 61 Wurf Thomas Aisch für Tom Seidel. Bester Spieler Manu mit 560Holz !!! Th.A.

Archiv

4. Spieltag

10.10.2020

Saison 2020/21


OKV Meisterliga

auswärts

Heim-Mannschaft MaP WP WP MaP Gast-Mannschaft
ESV Lok Wülknitz : KSV Ottendorf-Okrilla 2.
SG Kleinröhrsdorf : TSV 1865 Ohorn
SSV Turbine Dresden : ISG Hagenwerder
SV 1896 Großdubrau : Thonberger SC 1931
SV Pirna-Süd : SSV Stahl Rietschen
ESV Lok Wülknitz WP: 0
Name, Vorname Kegel SaP MaP
Schwarz, Veit 564 0 0
Kuhl, Ronny 552 2 1
Polinski, Bernd 504 0 0
Weser, Rico 546 3 1
Heyer, Falk 515 2 0
Hinkelmann, Robert 572 4 1
Mannschaft 3253 11 3
WP: 2 KSV Ottendorf-Okrilla 2.
MaP SaP Kegel Name, Vorname
1 4 589 Jacob, Paul
0 2 540 Seidel, Tom
1 4 578 Aisch, Thomas
0 1 505 Stübner, Rene`
1 2 534 Jrrgang, Torsten
0 0 514 Baß, Manuel
5 13 3260 Mannschaft

Hinweise zum Spiel:

Überraschender Auswärtssieg !!! Starker konzentrierter Auftritt unser Zweiten !!! Bester Spieler Paul mit klasse 589 Holz !!! Th.A.

Archiv

3. Spieltag

03.10.2020

Saison 2020/21


Meisterliga

Heimspiel

Heim-Mannschaft MaP WP WP MaP Gast-Mannschaft
KSV Ottendorf-Okrilla 2. : ISG Hagenwerder
SSV Stahl Rietschen : SSV Turbine Dresden
ESV Lok Wülknitz : Thonberger SC 1931
TSV 1865 Ohorn : SV Pirna-Süd
SV 1896 Großdubrau : SG Kleinröhrsdorf
KSV Ottendorf-Okrilla 2. WP: 2
Name, Vorname Kegel SaP MaP
Jacob, Paul 534 3 1
Baß, Andre 558 3 1
Seidel, Tom 524 2 1
Moldenhawer, Marc 498 1 0
Aisch, Thomas 515 1.5 0
Baß, Manuel 548 2 1
Mannschaft 3177 12,5 6
WP: 0 ISG Hagenwerder
MaP SaP Kegel Name, Vorname
0 1 490 Lange, Bernd
0 1 541 Demuth, Marko
0 2 510 Kosok, Karsten
1 3 524 Bäsler, Woifgang
1 2.5 524 Schubert, Marcel
0 2 539 Müller, Nils
2 11,5 3128 Mannschaft

Hinweise zum Spiel:

Heimsieg gegen den Aufsteiger. Bester Spieler Andre Baß mit 558 Holz!!!! Danke Andre für die Hilfe,Danke Jung`s!!! Th.A.

Archiv

2. Spieltag

12.09.2020

Saison 2020/21


OKV Meisterliga

Heim

Heim-Mannschaft MaP WP WP MaP Gast-Mannschaft
KSV Ottendorf-Okrilla 2. : SSV Stahl Rietschen
SSV Turbine Dresden : TSV 1865 Ohorn
ISG Hagenwerder : Thonberger SC 1931
ESV Lok Wülknitz : SV 1896 Großdubrau
SG Kleinröhrsdorf : SV Pirna-Süd
KSV Ottendorf-Okrilla 2. WP: 2
Name, Vorname Kegel SaP MaP
Moldenhawer, Marc 510 1.5 0
Baß, Manuel 573 3.5 1
Aisch, Thomas 530 2.5 1
Seidel, Tom 523 1 0
Jacob, Paul 573 3 1
Stübner, Rene` 555 2 1
Mannschaft 3264 13,5 6
WP: 0 SSV Stahl Rietschen
MaP SaP Kegel Name, Vorname
1 2.5 513 Stiller, Rico
0 0.5 499 Krone, Pascal
0 1.5 500 Stöhr, Andreas
1 3 537 Jurke, Torsten
0 1 513 Proft, Maik
0 2 513 Paulo, Artur
2 10,5 3075 Mannschaft

Hinweise zum Spiel:

Heimsieg, mit geschlossener Mannschaftsleistung und tollen Ergebnissen.
Beste Spieler Manuel und Paul mit je 573 Holz.
Th.A.

Archiv

1. Spieltag

06.09.2020

Saison 2020/21


Meisterliga

auswärts

Heim-Mannschaft MaP WP WP MaP Gast-Mannschaft
TSV 1865 Ohorn : KSV Ottendorf-Okrilla 2.
SV Pirna-Süd : SSV Turbine Dresden
SG Kleinröhrsdorf : ESV Lok Wülknitz
Thonberger SC 1931 : SSV Stahl Rietschen
SV 1896 Großdubrau : ISG Hagenwerder
TSV 1865 Ohorn WP: 2
Name, Vorname Kegel SaP MaP
Mager, Tino 482 1 0
Päth, Rene 517 2 1
Kühn, Stefan 516 3.5 1
Boden, Ingo 492 1 0
Mager, Dirk 527 3 1
Schäfer, Torsten 493 1 0
Mannschaft 3027 11,5 5
WP: 0 KSV Ottendorf-Okrilla 2.
MaP SaP Kegel Name, Vorname
1 3 525 Baß, Manuel
0 2 507 Seidel, Tom
0 0.5 464 Stübner, Rene`
1 3 506 Aisch, Thomas
0 1 491 Jrrgang, Torsten
1 3 501 Moldenhawer, Marc
3 12,5 2994 Mannschaft

Hinweise zum Spiel:

Knappe Niederlage im ersten Punktspiel der Saison.
Bester Spieler Manuel mit 525 Holz. Th.A.

Archiv
www.onet21.de