schließen wechseln

KSV Ottendorf-Okrilla   2.Männer

6. Spieltag

16.10.2021

Saison 2021/22


Meisterliga

auswärts

Heim-Mannschaft MaP WP WP MaP Gast-Mannschaft
Thonberger SC 1931 : KSV Ottendorf-Okrilla 2.
TSV 1865 Ohorn : ISG Hagenwerder
SG Kleinröhrsdorf : SSV Stahl Rietschen
SV 1896 Großdubrau : SSV Turbine Dresden
ESV Lok Wülknitz : SV Pirna-Süd
Thonberger SC 1931 WP: 0
Name, Vorname Kegel SaP MaP
Schütze, Felix 542 1 0
Melzig, Mirko 470 1 0
Schütze, Philipp 506 2 0
Caspar, Robin 532 1.5 0
Morawa, Gerd 511 2 0
Morawa, Erik 575 2 0
Mannschaft 3136 9,5 0
WP: 2 KSV Ottendorf-Okrilla 2.
MaP SaP Kegel Name, Vorname
1 3 541 Moldenhawer, Marc
1 3 569 Jacob, Paul
1 2 524 Aisch, Thomas
1 2.5 560 Uschner, Wollfram
1 2 520 Stübner, Rene`
1 2 596 Irrgang, Torsten
8 14,5 3310 Mannschaft

Hinweise zum Spiel:

Wichtiger Auswärtssieg. Bester Spieler Torsten mit 596 Holz!!! Th.A

Archiv
Ergebnisse nach
6 Spieltagen
Spiele Mannschafts-Punkte
(MaP)
Wertungs-Punkte
(WP)
1. SG Kleinröhrsdorf 6 35,0  :   13,0 10  :   2
2. SSV Stahl Rietschen 6 31,0  :   9,0 8  :   2
3. SV 1896 Großdubrau 6 30,0  :   18,0 8  :   4
4. ESV Lok Wülknitz 6 19,5  :   28,5 8  :   4
5. ISG Hagenwerder 6 24,0  :   24,0 6  :   6
6. SSV Turbine Dresden 6 23,0  :   25,0 6  :   6
7. TSV 1865 Ohorn 6 21,0  :   27,0 6  :   6
8. KSV Ottendorf-Okrilla 2. 6 22,0  :   26,0 4  :   8
9. SV Pirna-Süd 6 16,5  :   23,5 2  :   8
10. Thonberger SC 1931 6 10,0  :   38,0 0  :   12
Saison 2021/22SG KleinröhrsdorfSSV Stahl RietschenSV 1896 GroßdubrauESV Lok WülknitzISG HagenwerderSSV Turbine DresdenTSV 1865 OhornKSV Ottendorf-Okrilla 2.SV Pirna-SüdThonberger SC 1931  
WP
SG Kleinröhrsdorf- - -5 : 3////7 : 1/6 : 2///// 10  :  2
SSV Stahl Rietschen/- - -///8 : 07 : 1/////// 8  :  2
SV 1896 Großdubrau5 : 3/- - -7 : 12 : 65 : 3///5 : 3//// 8  :  4
ESV Lok Wülknitz0 : 8//- - -///6 : 25.5 : 2.5///// 8  :  4
ISG Hagenwerder////- - -///6 : 27 : 1//// 6  :  6
SSV Turbine Dresden///6 : 27 : 1- - -6 : 2/////// 6  :  6
TSV 1865 Ohorn////7 : 1/- - -5 : 35 : 3///// 6  :  6
KSV Ottendorf-Okrilla 2./2 : 62 : 6/5 : 3//- - -////// 4  :  8
SV Pirna-Süd/ : ///7 : 1//- - -///// 2  :  8
Thonberger SC 19312 : 61 : 7/3 : 5///0 : 8/- - -//// 0  :  12
//////////- - -///   :  
///////////- - -//   :  
////////////- - -/   :  
/////////////- - -   :  
KSV Ottendorf Okrilla
2.Männer
ST
1
ST
2
ST
3
ST
4
ST
5
ST
6
Ø
Aisch, Thomas/530515561518524 529
Baß, Manuel516/559584543/ 550
Irrgang, Torsten468/467496/596 506
Jacob, Paul501506/569502569 529
Moldenhawer, Marc488530//569541 532
Seidel, Tom445512529500493/ 495
Stübner, Rene`476564542568512520 530
Uschner, Wollfram/536545//560 547

vorherige Spieltage:

5. Spieltag

10.10.2021

Saison 2021/22


Meisterliga

Heim

Heim-Mannschaft MaP WP WP MaP Gast-Mannschaft
KSV Ottendorf-Okrilla 2. : SV 1896 Großdubrau
SSV Turbine Dresden : ESV Lok Wülknitz
Thonberger SC 1931 : SG Kleinröhrsdorf
ISG Hagenwerder : SV Pirna-Süd
SSV Stahl Rietschen : TSV 1865 Ohorn
KSV Ottendorf-Okrilla 2. WP: 0
Name, Vorname Kegel SaP MaP
Aisch, Thomas 518 1 0
Jacob, Paul 502 1.5 0
Seidel, Tom 493 2 0
Baß, Manuel 543 3 1
Moldenhawer, Marc 569 3 1
Stübner, Rene` 512 1 0
Mannschaft 3137 11,5 2
WP: 2 SV 1896 Großdubrau
MaP SaP Kegel Name, Vorname
1 3 548 Pietsch, Henning
1 2.5 534 Nerlich, Markus
1 2 530 Bergel, Karsten
0 1 479 Schoele, Jens
0 1 544 Synde, Björn
1 3 554 Pretze, Riko
6 12,5 3189 Mannschaft

Hinweise zum Spiel:

Bester Spieler Marc mit starken 569 Holz, Manuel wieder mit Null Fehler !!! Th.A.

Archiv

4. Spieltag

02.10.2021

Saison 2021/22


Meisterliga

auswärts

Heim-Mannschaft MaP WP WP MaP Gast-Mannschaft
ESV Lok Wülknitz : KSV Ottendorf-Okrilla 2.
SG Kleinröhrsdorf : TSV 1865 Ohorn
SV 1896 Großdubrau : Thonberger SC 1931
SSV Turbine Dresden : ISG Hagenwerder
ESV Lok Wülknitz WP: 2
Name, Vorname Kegel SaP MaP
Kuhl, Ronny 522 1 0
Heyer, Falk 587 2 1
Weser, Rico 554 2 0
Edelmann, Maik 568 3 1
Hinkelmann, Robert 583 3 1
Schwarz, Veit 524 3 1
Mannschaft 3338 14 6
WP: 0 KSV Ottendorf-Okrilla 2.
MaP SaP Kegel Name, Vorname
1 3 561 Aisch, Thomas
0 2 584 Baß, Manuel
1 2 568 Stübner, Rene`
0 1 500 Seidel, Tom
0 1 569 Jacob, Paul
0 1 496 Irrgang, Torsten
2 10 3278 Mannschaft

Hinweise zum Spiel:

Schade, zu einem Sieg gehören immer 6. Spieler. Bester Spieler Manuel mit 584 Holz.
Th. A

Archiv

3. Spieltag

20.09.2021

Saison 2021/22


Meisterliga

Heim

Heim-Mannschaft MaP WP WP MaP Gast-Mannschaft
KSV Ottendorf-Okrilla 2. : ISG Hagenwerder
Thonberger SC 1931 : ESV Lok Wülknitz
SV 1896 Großdubrau : SG Kleinröhrsdorf
TSV 1865 Ohorn : SV Pirna-Süd
SSV Stahl Rietschen : SSV Turbine Dresden
KSV Ottendorf-Okrilla 2. WP: 2
Name, Vorname Kegel SaP MaP
Aisch, Thomas 515 1 0
Baß, Manuel 559 3 1
Uschner, Wollfram 545 3 1
Seidel, Tom 529 2 1
Irrgang, Torsten 467 1 0
Stübner, Rene` 542 2 0
Mannschaft 3157 12 5
WP: 0 ISG Hagenwerder
MaP SaP Kegel Name, Vorname
1 3 530 Schubert, Marcel
0 1 529 Demuth, Marko
0 1 507 Lange, Bernd
0 2 477 Kosok, Karsten
1 3 538 Müller, Nils
1 2 546 Bäsler, Wolfgang
3 12 3127 Mannschaft

Hinweise zum Spiel:

Das war knapp !!!
Wechsel ab 75 Wurf Paul Jacob für Torsten Irrgang. Bester Spieler Manuel mit 559 Holz und 0 Fehler.
Th.A

Archiv

2. Spieltag

13.09.2021

Saison 2021/22


Meisterliga

Heim

Heim-Mannschaft MaP WP WP MaP Gast-Mannschaft
KSV Ottendorf-Okrilla 2. : SSV Stahl Rietschen
SV 1896 Großdubrau : ESV Lok Wülknitz
SSV Turbine Dresden : TSV 1865 Ohorn
ISG Hagenwerder : Thonberger SC 1931
SG Kleinröhrsdorf : SV Pirna-Süd
KSV Ottendorf-Okrilla 2. WP: 0
Name, Vorname Kegel SaP MaP
Uschner, Wollfram 536 2 1
Aisch, Thomas 530 1 0
Seidel, Tom 512 1 0
Moldenhawer, Marc 530 2 0
Stübner, Rene` 564 3 1
Jacob, Paul 506 1.5 0
Mannschaft 3178 10,5 2
WP: 2 SSV Stahl Rietschen
MaP SaP Kegel Name, Vorname
0 2 531 Stöhr, Andreas
1 3 554 Jurke, Torsten
1 3 555 Heinrich, Leon
1 2 547 Krone, Pascal
0 1 487 Stiller, Rico
1 2.5 532 Paulo, Artur
6 13,5 3206 Mannschaft

Hinweise zum Spiel:

Schade, da war mehr drin. Bester Spieler Rene`mit starken 564Holz !!! Th.A.

Archiv

1. Spieltag

13.09.2021

Saison 2021/22


Meisterliga

auswärts

Heim-Mannschaft MaP WP WP MaP Gast-Mannschaft
TSV 1865 Ohorn : KSV Ottendorf-Okrilla 2.
ESV Lok Wülknitz : SG Kleinröhrsdorf
SV Pirna-Süd : SSV Turbine Dresden
SV 1896 Großdubrau : ISG Hagenwerder
Thonberger SC 1931 : SSV Stahl Rietschen
TSV 1865 Ohorn WP: 2
Name, Vorname Kegel SaP MaP
Kühne, Stefan 525 3 1
Booden, Ingo 508 1 0
Mager, Dirk 507 2 1
Schöne, Thomas 441 1 0
Schäfer, Torsten 466 1 0
Päth, Rene 502 3 1
Mannschaft 2949 11 5
WP: 0 KSV Ottendorf-Okrilla 2.
MaP SaP Kegel Name, Vorname
0 1 476 Stübner, Rene`
1 3 516 Baß, Manuel
0 2 488 Moldenhawer, Marc
1 3 468 Irrgang, Torsten
1 3 501 Jacob, Paul
0 1 445 Seidel, Tom
3 13 2894 Mannschaft

Hinweise zum Spiel:

Zu Gast bei Freunden. Bester Spieler Manuel mit 516 Holz. Th.A

Archiv
www.onet21.de