schließen wechseln

KSV Ottendorf-Okrilla   1.Jugend A

4. Turnier

04.10.2026

Saison 2026/27


VL U19

Hsp.

Baruther SV 90 Holz: WP:
KSV Freital 1991 Holz: WP:
SV Saxonia Bernsbach Holz: WP:
Hohnstädter SV Holz: WP:
KSV Ottendorf-Okrilla 1. Holz: WP:
SV Fortuna Leipzig Holz: WP:
KSV Ottendorf-Okrilla 1.
Name, Vorname Volle Abr. Fw. Gesamt Punkte
Erler, Eddi 367 149 7  516
Phillipp, Nils 373 164 6  537
Bass, Colin 367 184 10  551
Hommel, Alvin 371 184 3  555

Mannschaft

1478 681 26 2159 2,0

Hinweise zum Spiel:

3. Hsp. dritter Sieg, Alvin 555 P. u. Colin 551 P. sicherten
im Endkampf den Sieg.....Ri.

Archiv
Ergebnisse nach
4 Turnieren
gespielte Turniere Wertungs-Punkte Holz Ø pro Spiel
1. Hohnstädter SV 4 9,0 9089 2272
2. KSV Ottendorf-Okrilla 1. 4 8,5 8673 2168
3. SV Saxonia Bernsbach 4 6,0 8576 2144
4. KSV Freital 1991 4 2,5 8241 2060
5. SV Fortuna Leipzig 4 1,5 8521 2130
6. Baruther SV 90 4 1,0 8143 2036
Teamergebnisse
Saison 2026/27
Turnier
1
Turnier
2
Turnier
3
Turnier
4
Hohnstädter SV2257225423302248
KSV Ottendorf-Okrilla 1.2178209122452159
SV Saxonia Bernsbach2148215820842186
KSV Freital 19912041209920612040
SV Fortuna Leipzig2130223520082148
Baruther SV 902081203221601870
KSV Ottendorf Okrilla
1.Jugend A
Turnier
1
Turnier
2
Turnier
3
Turnier
4
Ø
Bass, Colin 518 / / 551 535
Erler, Eddi 524 554 561 516 539
Hommel, Alvin 549 514 544 555 541
Phillipp, Nils / 424 551 537 504
Riedel, Bastian 587 599 589 / 592

vorherige Spieltage:

3. Turnier

27.09.2026

Saison 2026/27


VL U19

Hsp.

KSV Ottendorf-Okrilla 1. Holz: WP:
Baruther SV 90 Holz: WP:
Hohnstädter SV Holz: WP:
KSV Freital 1991 Holz: WP:
SV Fortuna Leipzig Holz: WP:
SV Saxonia Bernsbach Holz: WP:
KSV Ottendorf-Okrilla 1.
Name, Vorname Volle Abr. Fw. Gesamt Punkte
Erler, Eddi 384 177 2  561
Phillipp, Nils 360 191 7  551
Riedel, Bastian 377 212 2  589
Hommel, Alvin 369 175 3  544

Mannschaft

1490 755 14 2245 2,0

Hinweise zum Spiel:

wieder ein Heimsieg und alle Spieler der Heimmannschaft
über 540 P....Ri.

Archiv

2. Turnier

06.09.2026

Saison 2026/27


VL U19

Hsp.

KSV Ottendorf-Okrilla 1. Holz: WP:
KSV Freital 1991 Holz: WP:
Hohnstädter SV Holz: WP:
SV Fortuna Leipzig Holz: WP:
SV Saxonia Bernsbach Holz: WP:
Baruther SV 90 Holz: WP:
KSV Ottendorf-Okrilla 1.
Name, Vorname Volle Abr. Fw. Gesamt Punkte
Erler, Eddi 364 190 9  554
Phillipp, Nils 303 121 17  424
Riedel, Bastian 408 191 2  599
Hommel, Alvin 368 146 13  514

Mannschaft

1443 648 41 2091 2,0

Hinweise zum Spiel:

Die Spielgemeinschaft führen die Hsp. in Bautzen durch und kamen zu einen sicheren Sieg. Bester
Spieler der Bautzner Bastian Riedel mit 599 P...Ri.

Archiv

1. Turnier

30.08.2026

Saison 2026/27


VL U19

Zwickau

Hohnstädter SV Holz: WP:
KSV Ottendorf-Okrilla 1. Holz: WP:
SV Saxonia Bernsbach Holz: WP:
SV Fortuna Leipzig Holz: WP:
Baruther SV 90 Holz: WP:
KSV Freital 1991 Holz: WP:
KSV Ottendorf-Okrilla 1.
Name, Vorname Volle Abr. Fw. Gesamt Punkte
Erler, Eddi 352 172 6  524
Bass, Colin 375 143 14  518
Hommel, Alvin 371 178 5  549
Riedel, Bastian 380 207 6  587

Mannschaft

1478 700 31 2178 2,5

Hinweise zum Spiel:

Guter Saisonstart für unsere U19 , die zusammen mit Bautzen
eine Spielgemeinschaft bilden...K.-H. Ri.

Archiv
www.onet21.de